Новости

У жителя рязанского села изъяли марихуану

Во время второго этапа всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», проводившегося с 18 по 29 ноября, сотрудники УФСКН России по Рязанской области выявили более двух десятков наркопреступлений, информирует пресс-служба ведомства. Жители региона сообщили по «телефонам доверия» управления и межрайонных отделов наркополиции, а также по электронной почте 28 информаций о деяниях в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе мероприятий реагирования часть полученных сведений нашла своё подтверждение.

Так, оперативники Скопинского межрайонного отдела УФСКН получили сигнал, что 28-летний житель одного из сёл Кораблинского района употребляет и, вероятно, хранит у себя дома наркотики. В результате обследования помещений по месту проживания подозреваемого наркополицейские обнаружили два пакета с марихуаной, общая масса которой составила 1 килограмм 175 граммов, а также приспособления для её употребления. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере, что может наказываться лишением свободы на срок до 10 лет.

Всего в период проведения акции выявлено 24 наркопреступлений, из них восемь связаны со сбытом наркотиков, два — с организацией и содержанием наркопритонов. Возбуждено 16 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято 1 килограмм 230 граммов наркотиков. 25 человек привлечены к административной ответственности за немедицинское потребление наркотиков и неповиновение законным требованиям сотрудников наркоконтроля. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 92 тысячи рублей.

Читайте нас:
Поделиться: