Новости

Молодёжный камерный хор РГУ удостоен диплома московского фестиваля

Молодёжный камерный хор РГУ удостоен диплома московского фестиваля
Молодёжный камерный хор Рязанского государственного университета имени Сергея
Есенина под руководством Константина Михайлова принял участие в Московском областном фестивале-конкурсе «Александр Васильевич Свешников и современность» в городе Коломне. 



С 1990 года в Коломне проводятся концерты памяти Свешникова, известного общественного и музыкального деятеля XX столетия, основателя и художественного руководителя Государственного академического Русского хора и Московского хорового училища, ректор Московской консерватории. Многие его ученики — воспитанники Московского хорового училища, Московской государственной консерватории имени Чайковского. Основная цель конкурса — сохранить и приумножить лучшее из наследия Свешникова в работе дирижёров-практиков независимо от состава хора (детский, однородный, смешанный).



Участниками конкурса стали хоровые коллективы из Коломны, Егорьевска, Москвы и других городов Московской области. Хор РГУ выступал в группе камерных хоров. Коллектив исполнил шесть композиций духовной и народной музыки и по итогам конкурса был удостоен диплома второй степени.

Читайте нас:
Поделиться: