Рязанская «Молния» проиграла ХК «Зеленоград»

ХК «Молния» (Рязань)
Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 7 декабря провела в Зеленограде матч первенства МХЛ со сверстниками из местного хоккейного клуба, носящего имя своего города. ХК «Зеленоград» в первенстве Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ) играет в той же конференции, что и «Молния», но в другом дивизионе — «Северо-Запад». По информации МХЛ, перед игрой хозяева льда в своём дивизионе занимали третью строчку в турнирной таблице, набрав в 24 играх 46 очков. «Молния» же — аутсайдер дивизиона «Центр», с 14 очками надёжно осела на седьмой — самой нижней — строчке дивизиона.

Первые два периода встречи были весьма похожи на детскую игру в догонялки: «Зеленоград» дважды выходил вперёд, «Молния» дважды догоняла соперников. Обе заброшенные шайбы в составе рязанской молодёжки на счету Сергея Терёхина. В заключительной 20-минутке игра закончилась. Хозяева забросили гостям три шайбы, не пропустив ни одной. В итоге, «Молния» проиграла «Зеленограду» со счётом 2:5.