Рязанские «зубры» в Саранске полакомились сладким

БК «Рязань» 9 декабря провёл в Саранске матч чемпионата России по баскетболу сред мужских команд Суперлиги с местным клубом «Рускон-Мордовия».
По информации пресс-службы саранской команды, соперники очень медленно «обкатывали» площадку, пытаясь войти в русло игры.
Ближе к середине первой четверти команды почуяли игру. «Рязань» чаще поражала кольцо дальними бросками.
Оппоненты шли нога в ногу, поочередно вырывая друг у друга лидерство в матче. Первыми на промежуточном финише были хозяева — 22:20.
Во второй четверти команды продолжили в том же духе. К большому перерыву отрыв хозяев вырос всего на одно очко — 39:36.

Большой перерыв ничего не изменил. Игра шла в том же русле, за исключением того, что соперники стали больше мазать. Брака больше было у «кондитеров». Судя по статистике матча, «зубры» были точнее «кондитеров» и при бросках со средних дистанций (49 процентов попаданий против 42), и при бросках из-за дуги (36 процентов попаданий против 18), и при исполнении штрафных бросков (86 процентов точности против 80).
Выиграв третью и четвёртую четверти (20:16, 20:15), БК «Рязань» выиграл и матч — 76:70.

В составе нашей дружины наиболее результативно сыграли Валентин Юрчик (18 очков), Драмир Зибиров (14 очков) и Максим Поляков (10 очков).

В турнирной таблице Суперлиги БК «Рязань» — в лидирующей группе. По потерянным очкам список коллективов возглавляет «Автодор» — одно поражение в девяти играх.
По два поражения имеют «Урал» и «Рязань» (обе команды после девяти игр), так же БК «Новосибирск» (после восьми игр).