Новости

В первенстве «Черноземья» по мини-футболу сыграют две рязанские команды

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», 21 и 22 декабря (суббота и воскресенье) футболисты «Элекс-Фаворита» проведут первые матчи в первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье»). Соперниками «фаворитов» станет ещё одна рязанская команда — ДЮСШ. Её основу составят молодые талантливые игроки из Рыбного, тренирующиеся под руководством известного рязанского футболиста Вадима Чижова. Дружину «школяров» усилят ребята, не попадающими в состав «Элекса-Фаворита».

Домашней площадкой ДЮСШ станет ФСК «Звезда» в Рыбном. «Элекс-Фаворит» будет проводить домашние игры в спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России, который располагается на улице Красной. На какой площадке пройдут два матча рязанского дерби, пока не сообщается. Состав участников зоны «Черноземье» первенства Первой лиги пока до конца не определён. Точно известно, что в турнире помимо двух рязанских команд примут участие белгородские клубы «Зодиак» и «Технолог-БГТУ», а также липецкие ЛГТУ и МФК «Липецк». Основу последней команды составят бывшие игроки «Энеркома», ещё недавно выступавшего в Высшей лиге.

Решение организаторов провести рязанское дерби уже в первом туре вполне оправдано: в этом случае можно не опасаться, что земляки-соперники помогут друг другу в концовке первенства турнирными очками.

Читайте нас:
Поделиться: