Новости

Глава пронского поселения избежал душевного разговора с жителями

Глава пронского поселения избежал душевного разговора с жителями
В редакцию «Пронской газеты» обратилась жительница посёлка, ветерана труда и ветерана войны Антонина Минашкина с сообщением, что питьевая вода из водопровода на улице Луговой затопила всю округу, исчезнув из кранов местных жителей. Авария была устранена силами ремонтников из Пронских электрических сетей, однако осадок остался. Дело в том, что глава поселения Виктор Радько полностью проигнорировал данную ситуацию.
— Зачем мне знать, как преобразился Пронск за годы его руководства? Я вижу, что на моей улице ничего не меняется. Обещал летом заменить ограждение Архангельского кладбища — вот он, старый штакетник... А дорога? Она грунтовая, её администрация зимой не чистит. В осеннюю распутицу и весной к нам не проехать ни машинам «скорой помощи», ни пожарным. Прошлой зимой я сильно заболела, а дороги нет, всё перемело. Так дочь хотела меня через сугробы на санках везти до машины. Дозвонилась до главы, дорогу в тот раз нам всё-таки расчистили. В своё время одну часть улицы заасфальтировали, но не нашу; не нашлось на это средств даже через два десятилетия.

— А вдруг завтра мороз? — задалась вопросом старожил Пронска. — Тогда весь водопровод перемёрзнет. Если бы глава успокоил и душевно поговорил, я бы не стала обращаться в газету. Хорошо, что ремонтники приехали и сдержали свои обещания...

Читайте нас:
Поделиться: