Новости

Людмила Кибальникова отчиталась о проделанной работе

Людмила Кибальникова
Людмила Кибальникова
16 декабря состоялось заседание Общественного Экспертного Совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Рязанской области. Рязанский бизнес-омбудсмен Людмила Кибальникова отчиталась перед членами Общественного Совета о проделанной работе за 2013 год.

В 2013 году советнику губернатора Рязанской области, уполномоченному по защите прав предпринимателей в Рязанской области поступило 182 обращения от предпринимателей и руководителей предприятий по вопросам возникновения необоснованных ограничений их деятельности.
Полностью решены проблемы по 123 заявлениям, при рассмотрении 15 обращений заявителям даны соответствующие рекомендации, 44 обращения находятся в стадии рассмотрения.

Наибольшее количество обращений в приёмную омбудсмена поступили от предпринимателей по вопросам нарушений прав предпринимателей при проведении плановых и внеплановых проверок контролирующими и надзорными органами; возникновения необоснованных ограничений их деятельности в результате действий органов исполнительной власти и местного самоуправления, направленных на изменение (ухудшение) условий использования государственного имущества и ресурсов и отказов от заключения договоров аренды на землю.

Читайте нас:
Поделиться: