Новости

Житель Рязанской области привлечён к административному аресту за неуплату штрафа

В отделе судебных приставов по Сасовскому и Пителинскому районам УФССП России по Рязанской области на исполнении находится производство в отношении гражданина К., обязанного выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, сообщает пресс-служба ведомства. Судебным приставом гражданину К. вручено требование о явке на приём. Однако, будучи своевременно уведомлённым, он на приём не явился и не сообщил о причинах.

Постановлением начальника отдела — старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Сасовскому и Пителинскому районам гражданин К. подвергнут административному штрафу в размере 1000 рублей за совершённое
им административное правонарушение. В соответствии со статьёй 32.2 Кодекса административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Гражданин К. в установленный законом срок штраф не уплатил и копию документа об уплате штрафа не предоставил, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 Кодекса.


12 декабря 2013 года начальником отдела — старшим судебным приставом отдела судебных приставов по Сасовскому и Пителинскому районам был составлен протокол об административном правонарушении в отношении гражданина К. В этот же день данный протокол был рассмотрен мировым судьёй. По результатам гражданин К. был признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Читайте нас:
Поделиться: