БК «Рязань» дома выиграл у «Спартака-Приморье»

БК «Рязань» 16 декабря в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Спартак-Приморье» (Владивосток). В составе «зубров» на этой встрече появились новобранцы: Виктор Зварыкин и американец Кайл Роббинс. Дебют новых «зубров» получился более чем скромным. Кайл Роббинс провёл на площадке 2 минуты 13 секунд и оставил при нуле свой счёт забитым очкам за БК «Рязань». Его рукам принадлежит один подбор и один фол в матче. Виктор Зварыкин на площадке провёл 14 минут 47 секунд и забил свои первые 2 очка за нашу команду.

Бал в составе хозяев правили матёрые «зубры». Наиболее результативно в составе нашей дружины сыграли Драмир Зибиров (22 очка), Дмитрий Гордеев, Валентин Юрчик (оба — по 17 очков) и Олег Бартунов (11 очков). Преимущество хозяев прорисовывалось по ходу всей встречи. «Рязань» лишь 2 очка уступила красно-белым в третьей четверти, выиграв три другие: 22:14, 17:13, 28:30, 16:13. Итог — 83:70 в пользу БК «Рязань» — получился убедительным.

Наша дружина выиграла борьбу на щитах (35 подборов против 29), была точнее при бросках со средних дистанций (55 процентов попадании против 40) и со штрафа (87 процентов точности против 56), уступив только в результативности «дальнобойной артиллерии» (40 процентов попаданий против 44). Среди премьер вчерашнего баскетбольного вечера в ДДТ стоит отметить новую композицию и новые костюмы зубр-гёрлз — группы поддержки БК «Рязань» и испытание одной из последних разработок зубр-фанов в области «психогенного оружия» — пары плакатов со смешными рожицами, которые появлялись под щитом хозяев во время их атак или исполнения штрафных бросков. А вот дебют медвежонка — напарника живого талисмана БК «Рязань» зубрёнка — получился, как и дебют новых «зубров» в составе рязанской дружины, более чем скромным.

По информации российской федерации баскетбола, лидер Суперлиги — «Автодор» (Саратов) — дома выиграл у «Самары-СГЭУ» со счётом 93:65.
Результаты других матчей:
«Рускон-Мордовия» (Саранск) – «Иркут» (Иркутск), 84:64;
«Темп-СУМЗ» (Ревда) – «Университет-Югра» (Сургут) , 82:90.

Турнирную таблицу Суперлиги по-прежнему, возглавляет «Автодор»: 9 побед в 10 играх. БК «Рязань» на второй строчке: 8 побед в 10 играх. Далее идут БК «Новосибирск» и «Урал» (Екатеринбург), одержавшие по 7 побед в 9 матчах.