Новости

В рязанской ИК-6 прошёл родительский день

В рязанской ИК-6 прошёл родительский день
В исправительной колонии №6 УФСИН России по Рязанской области состоялось два мероприятия: подведение итогов «Недели прав человека» в учреждениях УИС региона и родительский день, сообщает сайт ведомства. На мероприятии присутствовали начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Ушаков, уполномоченный по правам человека в Рязанской области Александр Гришко, специалист I категории отдела по восстановлению прав граждан аппарата правительства Рязанской области Алексей Рубцов, председатель общественной наблюдательной комиссии Рязанской области Виктор Боборыкин, заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Рязанской области Александр Евстефеев, помощник Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Виктор Изюмов, ответственные за соблюдение прав человека в исправительных учреждениях Рязанской области, родственники осуждённых.

Перед собравшимися выступили Сергей Ушаков, Александр Гришко, Виктор Боборыкин. Они рассказали, как обстоят дела по защите прав человека как в России в целом, так и в учреждениях УИС Рязанской области. В сопровождении заместителя начальника управления полковника внутренней службы Андриана Фролова гости посетили карантинное отделение, столовую, медицинскую часть, помещения отрядов, клуб, производственную зону учреждения. После этого родственники за чаепитием смогли пообщаться со своими близкими, отбывающими наказание в ИК-6, а уполномоченный по правам человека в Рязанской области провёл прием осужденных по личным вопросам.

«Неделя прав человека» — мероприятие, которое уже не первый год проводится в УФСИН России по Рязанской области. Совместное проведение родительского дня и подведения итогов даёт положительные результаты. Благодаря подобным мероприятиям родственники осужденных могут пообщаться с членами общественных организаций и задать волнующие их вопросы, отмечают в пресс-службе регионального УФСИН. 

Читайте нас:
Поделиться: