Новости

Рязанский лесопарк требует регулярной очистки и благоустройства

Работы по привидению в порядок рязанского лесопарка продолжатся в будущем году, сообщила начальник отдела благоустройства Управления по благоустройству и дорожному хозяйству Рязани Любовь Шацкова. По её словам, осенью 2013 года в парке были проведены работы по санитарной прочистке участка от Торгового городка до поворотного круга по правой стороне, от круга до пляжа на Ореховом озере по левой стороне, восстановлению асфальтового покрытия пешеходных дорожек. Причём если на восстановление асфальтового покрытия пешеходных дорожек из бюджета города был выделен один миллион рублей, то на санитарную прочистку — три миллиона. Теперь видовое пространство между деревьями открыто.
— Санитарной очистки парка не проводилось примерно 5-6 лет, — отметила Любовь Сергеевна. — А ведь если этого не делать, пространство начинает зарастать «дикой порослью», которая не только портит внешний вид зеленой зоны, но и просто мешает отдыхающим горожанам. Кроме того, у лесопарка есть своя специфика, которую нельзя не учитывать. Это более 85 га зеленых насаждений. Здесь процессы дичания происходят еще интенсивней, чем просто в городских скверах.

Также чиновница рассказала, что в настоящее время готовится проектная документация по обустройству в городе трассы для велосипедистов, основная часть которой будет проходить от лесопарка до ЦПКиО.

Читайте нас:
Поделиться: