Новости

В Рязани внедрят единый городской стандарт благоустройства

В период с 2013 по 2018 годы в Рязани продолжится работа по озеленению города, обустройству водоёмов, парков и скверов. Об этом говорится в программе социального и экономического развития Рязани до 2018 года, представленной общественности избранным на пост главы администрации города Виталием Артемовым.

Начиная с 2014 года, на территории города Рязани планируется начать работы по обустройству парковых зон. Главными проектами в сфере благоустройства является ремонт и реконструкция следующих территорий: парк на ул. Новаторов; парк на ул. Шевченко (Детский парк); ЦПКиО; Лыбедский бульвар; Лесопарк. Приоритетными направлениями работы городской администрации станет благоустройство и реконструкция зелёных зон отдыха и создание новых парков, в том числе на месте пустырей. Для реализации этих планов уже в 2014 году власти планируют внедрение единого городского стандарта благоустройства. В него будет включены:
— инфраструктура для людей с ограниченными возможностями;
— установка скамеек, урн и общественных туалетов;
— обустройство дорожек, газонов и цветников;
— создание детских, спортивных площадок;
— инфраструктура для занятий летними и зимними видами спорта;
— общественное питание;
— зоны свободного Wi-Fi-доступа к сети Интернет.

При этом приоритетным проектом должен стать центральный парк культуры и отдыха.
— Начиная с 2014 года ЦПКиО необходимо превратить в основную городскую площадку для проведения всех крупных городских акций и праздников, — убеждён Виталий Артёмов.

Особое внимание в ближайшее пятилетке будет уделено организации велодорожек на территории города: с этой просьбой рязанцы уже не раз обращались к властям. В 2013 году разработан маршрут первой велодорожки в городе Рязани и объявлен конкурс на её проектирование. Проект предполагает строительство более 11 км велодорожек.

Читайте нас:
Поделиться: