Новости

Безопасность рязанцев возле городских ёлок гарантирована

Начальник отдела Управления по благоустройству города и дорожного хозяйства городской администрации Любовь Шацкова сообщила, что на сегодняшний день в Рязани установлено девять искусственных елей. Две 18-ти метровых — на площади Победы и площади Ленина, пять по 12 метров и две по 10.
— Установка 18-ти метровой сборной конструкции — это сложная монтажная работа, требующая серьёзной квалификации и соответствующих навыков, — подчеркнула Любовь Сергеевна. — Её сборка проходит в 3-4 дня. Применяется монтажная техника, специальные вышки. На монтаже городских ёлок работает бригада Дирекции по благоустройству города из 8-ми человек. Прежде всего мы очень внимательно отслеживаем соблюдение всех требований безопасности — ведь около «главной» рязанской ёлки будут собираться тысячи горожан, и мы должны быть на сто процентов уверены в том, что они могут спокойно отдыхать и веселиться.

Ещё 20 натуральных ёлочек, по словам специалиста, будут установлены в городских микрорайонах. Привезут лесных красавиц из Бельковского лесохозяйства.

Читайте нас:
Поделиться: