Новости

В Клепиках торжественно открыли новую хоккейную коробку


21 декабря во дворе Клепиковской средней общеобразовательной школы №1 в торжественной обстановке была открыта хоккейная коробка. Новый спортивный объект был построен силами компании «Уютный двор». Электрическое освещение оборудовано силами городской администрации. Необычна коробка тем, что его борта украсили работы участников конкурса граффити «Спорт – стиль жизни». А к торжеству коробку украсили ещё и баннерами.

На открытие собрались ученики школы, их учителя и родители. К ним пришли глава администрации района Сергей Карабасов, глава муниципального образования, председатель районного Совета депутатов Алексей Просянников, глава администрации Спас-Клепиков Сергей Шишов, директор компании «Уютный двор» Михаил Пузанов.
— Администрация района поддерживает не только спорт, но и творческие идеи детей и молодёжи муниципального образования. Поэтому мы и объявили конкурс граффити, купили краски и провели конкурс. Результат — красивая современная коробка перед вами. В январе мы обязательно зальём на ней лёд и проведём хоккейные баталии, — сказал Сергей Карабасов.

Учитель физкультуры Клепиковской средней школы №1 Владимир Марушкин поблагодарил администрацию района и компанию «Уютный двор» за подарок.
— С таких площадок, как эта, начинается путь юных спортсменов к мировым спортивным вершинам. Я хочу верить, что в недалёком будущем в Олимпийских играх обязательно будут участвовать те, кто начинал свой спортивный путь на хоккейной коробке Клепиковской средней школы, — сказал педагог.



Затем руководители района наградили участников и победителей творческого конкурса граффити. За активное участие в конкурсе были награждены команды Клепиковской средней школы №1 (Татьяна Шишова, Виктория Федулова, Елизавета Оленева, Анна Артёмкина) и Криушинской средней школы (Юлия Рахматулина, Марина Нагейкина, Анастасия Звягина). Третье место в конкурсе было присуждено Дмитрию Миронову за рисунок «Вратарь с нимбом над головой». Второе место поделили Виктор Ионов (Шилово) за граффити «Олимпиада» и Владистав Смирнов за работу «Вратарь, ловящий шайбу». Победителем конкурса был признан Александр Дёмкин (Шилово) за рисунок «Валерий Харламов». Призёры были награждены дипломами главы администрации района и подарками.



Завершил праздничное мероприятие товарищеский мини-футбольный матч двух команд учеников школы.

Читайте нас:
Поделиться: