Новости

Рязанская лыжница добыла золото «Красногорской лыжни»

Наталья Матвеева
Наталья Матвеева
В подмосковном Красногорске 26 декабря завершились Всероссийские соревнования и этап континентального Кубка по лыжным гонкам. Заключительный вид программы — командный спринт классическим стилем. В женской спринтерской эстафете победителем стал дуэт, в составе которого выступала спортсменка рязанского ЦСП Наталья Матвеева. Напарницей Натальи была Анастасия Доценко (республика Татарстан). Победный результат — 22 минуты 30,8 секунды. Чемпионки опередили серебряных призёров — Оксану Усатову и Дарью Годованиченко — на 15,2 секунды.



— Я довольна результатом: победа есть победа. Не думаю, что она принесёт какие-то очки в зачёт олимпийского отбора. Для нас с Настей было главное провести полноценную тренировку по программе подготовки к Олимпийским играм. Жаль, что серьёзная конкуренция получилась только на первых двух этапах финала. Потом стало понятно, что у главных соперниц случилось падение, поскольку образовались большие разрывы при передаче эстафеты. Дальше нам пришлось бороться самим с собой, хотя это никак не повлияло на те задачи, которые мы ставили — выложиться во всех забегах до конца, «набежать» скорость, наработать передачу эстафеты. Я позавчера прилетела из Италии, с этапа Кубка мира в Асиаго. Это три часа разницы во времени. Там соревнования начинались в 08.30, поэтому приходилось вставать в шесть. Вот и получается, что пять дней оказалась практически без полноценного сна. Повезло ещё и с трассой. Я вообще удивилась, как организаторам удалось в последний день соревнований так хорошо её подготовить, учитывая, что в Москве всё это время стояла плюсовая погода, — сказала Наталья Матвеева корреспонденту агентства «Весь спорт» после гонки.

Затем лыжница сообщила, что сразу после Нового года начнёт подготовку к этапу Кубка мира в Чехии, где планирует бежать как в индивидуальном, так и командном спринте.

Читайте нас:
Поделиться: