ВК «Рязань» обыграл «Волжаночку»

В спортивном зале Рязанского госуниверситета 29 января прошёл второй игровой день седьмого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» второй группы с участием квартета команд: ВК «Рязань», «Искра» (Самара), «Новомосковочка» (Новомосковск, Тульская область) и «Волжаночка» (Волгоград). В первом матче рязанского игрового дня «Новомосковочка» в длительном пятисетовом матче переиграла самарскую «Искру» со счётом 3:2. Затем на площадку вышли ВК «Рязань» и «Волжаночка».

Перед матчем болельщики, игроки и тренеры обеих команд, арбитры и воспитанницы тренера-преподавателя СДЮСШОР «Единство» Ольги Гвоздиковой тепло поздравили свою наставницу с днём рождения. С младшими педагог сфотографировалась на память. Старшие, выступающие в составе ВК «Рязань», были заняты матчем. В первой партии хозяйкам тура не удавалось оторваться от соперниц более чем на один-два очка. Лишь в концовке сета рязаночки немного оторвались — 25:21.

В начале второй партии вперёд ушла волгоградская дружина — 5:2. Рязанцы догнали - 6:6, потом — 13:13. Концовка вновь осталась за «Рязанью» — 25:20. Третья партия прошла в рваном ритме. Дебют был за хозяйками площадки — 7:2, потом провал — 9:8. После тайм-аута «Рязань» ушла вперёд 12:8. Теперь уже наставник «волжаночек» берёт минутный перерыв, но это не помогает — команда посыпалась — 25:14. В итоге, ВК «Рязань» выиграла и второй матч домашнего тура со счётом 3:0.

В Пензе, где выступает трио других команд второй группы, 29 января «Автодор-Метар-Челябинка» (Челябинск) выиграл и вторую игру у ЦСП-«Спартак» (Чебоксары). На сей раз, со счётом 3:0. В Рязани, в спортивном зале РГУ, 30 января пройдут матчи третьего игрового дня: 16.00 — «Новомосковочка» и «Волжаночка»; 18.00 — ВК «Рязань» и «Искра».