Новости

Андрей Красов: «Наш президент делает всё для мира в соседней стране»

Андрей Красов
Андрей Красов
Депутат Государственной Думы РФ от Рязанской области Андрей Красов оценивает действия руководства России по отношению к Украине как намерение сохранить мир и спокойствие в соседней стране.
— Мои коллеги, ряд депутатов, представляющих различные фракции в Государственной Думе, вернулись с территории Украины. Были они там для того, чтобы разобраться в ситуации, которая сложилась в этой стране. По приезду они сделали обстоятельный доклад. Совет Думы поддержал решение Совета Федерации после того, как поступило заявление от нашего президента об использовании Вооружённых сил на территории Республики Украина. Пока Вооружённые силы на территории Украины не используются. Мы только взяли под охрану те объекты, которые находятся в Крыму, непосредственно относящиеся к Черноморскому флоту. Но мы понимаем, что Украина — это братская страна, украинский народ — наши браться и соседи. Поэтому наш президент делает всё для того, чтобы сохранить мир и спокойствие в соседней стране, обеспечить безопасность для граждан не только Российской Федерации, но и украинцев.

Ждём от западных коллег оценки действий национально настроенных... — их по-разному называют. Кто-то называет радикалами. Но мы понимаем, что это националисты, бандеровцы, в конечном итоге это нацисты. Мы ждём реакции западных коллег на обращение Дмитрия Яроша к Доку Умарову, чтобы тот включился в борьбу против России на территории Украины. Терроризм не имеет государственных границ. Сегодня они будут бороться против России на территории Украины, а завтра будут бороться против законной власти на территории Англии, Германии и даже США. Мы должны это понимать и принять все усилия, чтобы этот огонь не разросся, а затух в очаге, не был перенесён ни на территорию Российской Федерации, ни на территорию других стран, — отметил Андрей Красов.

Читайте нас:
Поделиться: