Новости

Депутаты Рязгордумы предлагают запретить въезд на автомобилях в зоны отдыха Солотчи

21 мая в Рязанской городской Думе состоялось очередное заседание комитета по городскому хозяйству. Одним из основных в повестке дня стал вопрос о приведении лесопарковой зоны Солотчи в соответствие с санитарными нормами. Обращение по поводу загрязнения территории Солотчи направили в представительный орган ветераны спорта Рязани. По заявлению авторов, занятия физкультурой и проведение соревнований в Солотче становятся невозможными из-за небывалой засоренности зелёной зоны, а главная причина появления мусора — свободный проезд в зону отдыха туристов на автомобилях. Депутаты поддержали авторов письма.

На заседании комитета звучали различные предложения по улучшению ситуации, но общим мнением стало предложение о запрете въезда автомобилей в зоны отдыха. Для реализации такой тактики депутаты предложили объединить усилия городских служб и автоинспекторов и подвергать штрафам нарушителей. Такие действия оправданы тем более, что не только в Солотче, но и на всей территории Рязани разжигать костры, в том числе для установки мангалов, запрещено. В летний период такой «отдых» вполне может привести к лесным пожарам.

Решением комитета вопрос о принятии комплекса мер по улучшению экологической обстановки в Солотче будет рассмотрен на ближайшем заседании городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер