Рязанский курсант выступил на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии

Ермил Вокуев
В Лахти (Финляндия) 1 марта стартовали соревнования девятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Во второй соревновательный день, 2 марта, лыжники соревновались в гонке свободным стилем. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию 15 километров. По информации агентства «Весь спорт», в составе сборной команды России в этой гонке принял участие курсант Рязанской академии ФСИН Ермил Вокуев, который с результатом 35 минут 36,9 секунды занял 49 место. Победил же норвежец Мартин Йонсруд Сундбю — 33 минуты 05,5 секунды. Вторым был Даниэль Рикардссон (Швеция), финишировавший на 10,7 секунды позже лидера. Третье место занял олимпийский чемпион россиянин Александр Легков, проигравший шведскому лыжнику всего 0,5 секунды. Ермил Вокуев отстал от победителя на 2 минуты 31,4 секунды.