Новости

В Рязани открылась выставка, держащая пространство

В Рязани открылась выставка, держащая пространство
21 мая в выставочном зале союза художников Рязани открылась выставка художниц из Германии, города-побратима Рязани Мюнстера. Партнёрские отношение между Мюнстером и Рязанью продолжаются уже более 10 лет, художники постоянно поддерживают отношения.

Бригитта Кранебург и Зигрит Блум-Ламе привезли свои работы, выполненные маслом и акварелью в стиле живописи и графики. Обе художницы — профессионалы своего дела, закончили Мюнстерскую академию и художественное училище. Госпожа Бригитта уже в третий раз в Рязани, но выставляется во второй раз. Кранебург призналась, что, создавая свои работы, использует только воображение.
— Я очень люблю жизнь, и эта любовь к жизни проявляется в моих работах, я основываюсь на эмоциях, мечтах и впечатлениях, которые возникают в моём мире, — говорит Бригитта.

Госпожа Зигрид в Мюнстере сумела воплотить своё творчество в практической деятельности. Работая врачом-психологом, она просит своих пациентов нарисовать картину, опираясь на свои эмоции. Такая терапия, по её признанию, приносит свои плоды.
— Пейзажи, люди, окружение, воспоминания, всё это — моя основа для создания картин, — призналась Зигрид.

Принимая картины и организуя экспозицию, рязанские художники большое внимание обратили на техническую сторону.
— Сначала, когда я спросил, где их работы, они показали на небольшие рулоны, всё было сделано компактно и оригинально. А когда мы их раскатали и увидели насыщенные, плотные по цвету работы, то поняли, что они будут держать пространство, — говорит член союза художников Василий Николаев.

Выставка продлится до 30 мая.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер