Рязанские спортсмены по джиу-джитсу завоевали ещё девять наград первенства России

В Дом физкультуры «Буревестник» 1 и 2 марта прошли соревнования первенства России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года. В турнире приняли участие более 250 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязанской, Воронежской, Тверской, Свердловской, Новосибирской, Ярославской, Ленинградской, Липецкой, Смоленской, Ивановской, Пензенской, Саратовской областей, Чувашии, Республики Алания, других регионов. Старты являются отбором в сборную команду России для участия в первенстве Европы и мира.

В первый день турнира прошли состязания в «файтинге» (бои). Во второй день спортсмены состязались в борьбе лёжа («неваза») и «дуосистемз». Победителями первенства страны 2014 года в разделе «неваза» стали:
Юниорки:
до 58 килограммов – Хрунина Екатерина (Тамбовская область);
до 70 килограммов – Краснощёкова Евгения (Рязанская область, «Витязь», тренер Илья Захаров).
Юниоры:
до 70 килограммов – Абхазава Георгий (Московская область);
до 85 килограммов – Омаров Арсен (Амурская область).
В разделе «дуосистемз» на верхнюю ступеньку пьедестала почёта первенства России поднялись:
Гришина Ольга / Гусарова Анастасия (Московская область);
Борцов Роман / Симонов Дмитрий (Новосибирская область);
Сурков Роман / Пашкина Оксана (Рязанская область, СДЮСШОР «Юпитер»).

Рязанцы 2 марта завоевали девять медалей первенства: две золотые, две серебряные и пять бронзовых. В разделе «неваза» к золоту Евгении Краснощёковой добавились серебро Заура Магомедова (учебный центр УВД) и бронзовые медали Алёны Чубаровой, Имрина Тутаева (оба – учебный центр УВД), Алексея Кораблёва (СДЮСШОР «Юпитер») и Ирины Смышляевой («Витязь»). В разделе «дуосистемз» у рязанцев полный комплект наград: золото (Сурков Роман / Пашкина Оксана), серебро (Говорская Анастасия / Федосеева Татьяна) и бронза (Каданцев Роман / Марьина Юлия). Все — воспитанники СДЮСШОР «Юпитер».