Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл и вторую встречу у белгородского «Зодиаком»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 2 марта в спортивном комплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России провёл второй домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с командой «Зодиак» (Белгород). Белгородцы, навязавшие рязанцам борьбу во втором тайме субботней встречи, в воскресенье продолжили в том же духе и открыли счёт в матче. Правда, уже через минуту Максим Куликов после розыгрыша штрафного вторым ударом счёт сравнял, а затем Иарзани Сафоян забил с пенальти. На 13 минуте свой гол забил Антон Чекмарёв. Гости сдаваться не собирались. Игра шла обоюдоострая, с множеством моментов у ворот обоих соперников. Один из них завершился голом в «раму» хозяев – 3:2.

После отдыха рязанцы решили не повторять сценарий субботней встречи, когда белгородцы забили больше них. На 3-й минуте второго тайма Михаил Лушников увеличил разрыв. Гости тут же ответили ударом на удар – 4:3. Доводить дело до нервной концовки хозяева не стали: в середине тайма забивали только рязанцы. Сначала отличился Андрей Макарочкин, затем оформили дубль Максим Куликов и Иарзани Сафоян. Под занавес игры команды обменялись голами. У рязанцев отличился Михаил Лушников. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл у «Зодиака» со счётом 8:4.

Итог домашним матчам с белгородцами подвёл главный тренер МФК «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов:
— Обе игры были очень напряжёнными. Субботний мачт поначалу складывался достаточно удачно: повели 4:0, контролировали мяч, но дали сопернику почувствовать уверенность, и игра стала носить более напряжённый характер. Сами допускали ошибки, и от этого страдало качество футбола. Но самое главное, добились нужного результата. Воскресная игра была напряжённой с самого начала. Пропустили первыми, но потом реализовали свои моменты и уверенно контролировали ход встречи. Считаю, что всё решило более высокое индивидуальное мастерство наших игроков.