Команда Рязанской области по самбо среди женщин — третья в России

В городе Березняки (Пермский край) с 24 по 28 февраля прошли соревнования чемпионат России по самбо среди женщин, в котором за награды боролось более 400 спортсменок из 60 регионов Российской Федерации. Рязанскую область представляли спортсменки СДЮСШОР «Юпитер» Рязани. После завершения соревнований организаторы подвели итоги командного зачёта среди региональных отделений Всероссийской федерации самбо. Рязанки заняли второе место, уступив только хозяйкам состязаний — коллективу Пермского края. Третье место заняла команда Приморского края.

В командном зачёте федеральных округов команда ЦФО, в состав которой входила дружина Рязанской области, заняла третье место. Победителями стали самбистки Приволжского федерального округа. Вторыми были спортсменки Москвы. В личных соревнованиях в копилке рязанской команды четыре медали: золото Ольги Медведевой (тренеры Наталья Глушкова и Юрий Гаврюшин), серебро Олеси Волковой (тренер Станислав Жуков), бронза Елены Лоптуновой (тренеры Олег Быстров и Сергей Мальцев) и Марии Козловой (тренеры Наталья Глушкова и Константин Гришакин). Кроме того, Ольга Медведева завоевала путёвку на чемпионат мира в Японии (он пройдёт в ноябре), Олеся Волкова — на чемпионат Европы в Румынии (в мае).