Новости

В Рязани должник попался при замене паспорта

В Московском районном отделе судебных приставов Рязани продолжительное время на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Т. алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Однако должник от уплаты алиментов уклонялся, по вызову судебного пристава-исполнителя не являлся, по адресу регистрации не проживал, местонахождение его было неизвестно, вследствие чего накопилась задолженность на сумму более 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.
.
В связи с невозможностью взыскания алиментов с должника Т. в рамках исполнительного производства он был объявлен в розыск. 3 февраля материалы в отношении розыска должника Т. поступили в Межрайонный отдел по розыску должников и их имущества УФССП России по Рязанской области. Его сотрудниками был принят комплекс мер по розыску должника Т., в том числе связанных с получением сведений о должнике-гражданине в территориальных подразделениях ФМС России.

26 февраля в Межрайонный отдел по розыску должников и их имущества позвонил сотрудник отдела УФМС России по Рязанскому району Рязанской области и сообщил, что гражданин Т. прибыл для получения паспорта (взамен утраченного). Судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела по розыску должников и их имущества незамедлительно выехали в отдел УФМС по Рязанскому району, где и застали должника. В результате гражданин Т. был доставлен в Московский районный отдел судебных приставов Рязани, где его предупредили об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Затем должник был направлен в «Центр занятости населения» для трудоустройства.

Читайте нас:
Поделиться: