Новости

Рязанца вынудили оплатить долг

Работниками управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области разыскан и арестован автомобиль Ford Galaxy, сообщает пресс-служба ведомства.
7 ноября 2013 года в Московском районном отделе судебных приставов Рязани возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина П. задолженности по договору займа в размере 45 тысяч 226 рублей в пользу гражданина К.
Судебным приставом-исполнителем было установлено, что за должником зарегистрирован автомобиль Ford Galaxy. Однако гражданин П. скрывал указанное имущество. В целях фактического исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель направил материалы для розыска автомобиля в Межрайонный отдел по розыску должников и их имущества УФССП России по Рязанской области.

26 февраля 2014 года при проведении комплекса мероприятий работники Межрайонного отдела по розыску должников и их имущества УФССП России по Рязанской области установили местонахождение Ford Galaxy на территории Рязани.
В результате автомобиль был арестован и передан на ответственное хранение должнику П. без права пользования и распоряжения. Предварительная оценка арестованного имущества составила 400 тысяч рублей. Должнику было разъяснено, что в случае неисполнения им требований исполнительного документа в 10-дневный срок с момента составления акта ареста, арестованное имущество будет передано на реализацию.
Вечером этого же дня должник П. оплатил имеющуюся задолженность полном объёме и исполнительский сбор в размере 3 тысяч 150 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: