Новости

Ряжские дошкольники научились эвакуироваться

Ряжские дошкольники научились эвакуироваться
4 марта на базе Ряжского детского сада №2 состоялась практическая тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара, сообщает сайт регионального ГУ МЧС. В профилактическом мероприятии приняли участие инспекторы отдела надзорной деятельности Ряжского района, работники пожарной части №29 по охране города, представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, сотрудники и воспитанники детского учреждения.

Перед началом тренировки был проведён противопожарный инструктаж и разъяснительная работа с персоналом детского сада по соблюдению требований пожарной безопасности, по правилам поведения в случае возгорания с практическим показом применения огнетушителя. Речь также шла о безопасности на водоемах в зимний период. Собравшихся проинформировали об административной ответственности за нарушение требований законодательства в области пожарной безопасности и вручили тематические памятки.

После этого была проведена тренировка по эвакуации работников и воспитанников детского сада. Пожарные провели учения по тушению условного возгорания на социально значимом объекте.

Читайте нас:
Поделиться: