Новости

На чемпионате и первенстве Рязанской области по стрельбе из лука определился состав сборной команды региона для участия в первенстве России

На стадионе МОУ СОШ № 50 Рязани 22 и 23 мая прошли соревнования чемпионата и первенства области по стрельбе из лука на открытом воздухе. В турнире приняли участие спортсмены из Рязани, Рязанского, Пронского, Рыбновского районов Рязанской области и Подмосковья.

Среди юношей и девушек 1993-1996 годов рождения победителями турнира в стрельбе из классического лука стали Юрий Слепцов (ДЮСШ Рязанского района) и Екатерина Абрамова (Пронский район); из блочного лука — Ирина Громова (ДЮСШ Рязанского района) и Шамиль Азадов (Рязань, школа №50).

Звание чемпионов области-2010 по стрельбе из классического завоевали Руслан Новиков (ДЮСШ Рязанского района) и Эллина Абдуллина (РИ (ф) ГОУ); из блочного лука — Алексей Беднов (Коломна) и Ирина Громова (ДЮСШ Рязанского района). Ирина Громова оформила на чемпионате-2010 золотой «дубль», выиграв соревнования в стрельбе из блочного лука и среди девушек, и среди женщин.

Как рассказал главный судья соревнований Игорь Горшков, по результатам первенства области сформирована сборная команда Рязанской области. Лучники региональной сборной после учебно-тренировочного сбора выступят на первенстве России в Москве в середине июня.


Читайте нас:
Поделиться: