Новости

В Рязани заложили камень на месте строительства нового военного госпиталя

В Рязани заложили камень на месте строительства нового военного госпиталя
В микрорайоне Шереметьево-Песочня Рязани 7 марта состоялась церемония закладки камня на месте строительства нового военного госпиталя. Предполагается, что лечебное учреждение возведут за два года. Коечная ёмкость по сравнению с ныне действующим госпиталем останется прежней — 300 коек, а общая площадь зданий и помещений увеличится в 4 раза — до 50 тысяч квадратных метров. Площадка строительства займёт почти восемь гектаров.

На церемонию закладки камня прибыла делегация Минобороны РФ. Генеральный директор ОАО «Оборонстрой», генеральный директор ОАО «Главное управление обустройства войск» Тимур Иванов отметил, что это будет один из самых современных госпиталей в истории министерства обороны. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. В ближайшее время она будет направлена на окончательную экспертизу, после чего будет сформирована окончательная стоимость. Уже на следующей наделе планируется начать инженерную подготовку площадки будущего строительства. Старые здания госпиталя будут подлежать реконструкции.
— Они будут переоборудованы под другое назначение. Будет определённый план по модернизации всего госпиталя, — отметил Тимур Иванов.

Он добавил, что к строительству планируется привлекать и местные подрядные организации.
— У нас есть положительный опыт по строительству жилья. Ряд подрядчиков зарекомендовали себя как надёжные. Очень качественно делают ремонт и строительство жилья для военнослужащих, — подчеркнул Тимур Иванов.

Первый заместитель председателя правительства Рязанской области, руководитель аппарата Сергей Самохин от имени главы региона поблагодарил Министерство обороны РФ и лично министра Сергея Шойгу за выполнение достигнутых ранее договорённостей о строительстве госпиталя.
— У нас есть силы и возможности. Та единая линия, которую сегодня выполняет и правительство Рязанской области, и администрация Рязани совместно с Рязанским военным гарнизоном, дорогого стоит. Те обязательства, которые мы брали на себя по обеспечению военнослужащих надлежащими жилищными условиями, выполняются, — отметил Сергей Самохин.

Читайте нас:
Поделиться: