Новости

В Рязани прошли соревнования чемпионата и первенства области по художественной гимнастике

 

В универсальном спортивном зале Дворца детского творчества Рязани 22 и 23 мая прошли соревнования чемпионата и первенства области по художественной гимнастике. В турнире приняли участие без малого восемьдесят спортсменок, выступавших по программам первого разряда, кандидатов в мастера и мастеров спорта.
Анна Никитенко
Почётными гостями соревнований стали рязанские «художницы», члены сборной команды России Дарья Королёва и Светлана Казакова. Дарье под гром аплодисментов вручили удостоверение и нагрудный знак мастера спорта России международного класса. Документы и знак судьи всероссийской категории был торжественно вручён главному судье чемпионата области Анне Никитенко.
Светлана Казакова.
Соревнования проходили в девяти возрастных и квалификационных группах. Победителями соревнований стали: по программе мастеров спорта — Анастасия Логошко, Юлия Дубовицкая (обе — СДЮСШОР) и Анастасия Азовцева (СДЮСШОР «Олимпиец»); по программе кандидатов в мастера спорта — Анастасия Слепченко, Яна Богодаева и Юлия Морозова (все — СДЮСШОР); по программе первого разряда — Кристина Поборуева (СДЮСШОР), Анна Орешкович и Ксения Мастерова (обе — КДЮСШ «Золотые купола»).
Дарья Королёва. Яна Богодаева.
В каждой группе призы областной федерации художественной гимнастики вручили шести сильнейшим спортсменкам. Специальные призы получили все дебютантки первенства области.


Читайте нас:
Поделиться: