Новости

Предприимчивая пенсионерка сама стала жертвой находчивого односельчанина

В Ухоловском районе Рязанской области жертвой мошенников стала 74-летняя пенсионерка. У предприимчивой женщины частенько отоваривались местные алкоголики, сообщает официальный сайт регионального УВД. Увещевания участкового не действовали на пенсионерку, а «поймать её за руку» никак не удавалось. Однако в минувшие выходные она пришла в милицию сама и поведала, что стала жертвой мошенника — якобы один из местных жителей попросил её разменять купюру достоинством 1000 рублей. И лишь спустя некоторое время она заметила, что это закладка «Банка приколов».

Подозреваемый, 34-летний односельчанин, был задержан. При беседе с ним оперативники выяснили, что он действительно «подсунул» женщине «прикольную» купюру, но не для размена. Мужчина купил у неё на эти «деньги» литр спирта и закуску, да ещё получил сдачу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Скорее всего, подозреваемый понесёт уголовную ответственность за мошенничество, но и заявительнице, если будет установлен факт продажи спиртосодержащей жидкости, грозит административный штраф.

Читайте нас:
Поделиться: