Новости

Сергей Азинцев представит рязанцам умную прозу

Сергей Азинцев представит рязанцам умную прозу
25 мая, в 17.00, в Рязани в доме Салтыкова-Щедрина состоится творческий вечер писателя Сергея Ефимовича Азинцева. Для ценителей глубокой мысли, любителей лирики и почитателей юмора это прекрасная возможность «задуматься, повод улыбнуться, поразмыслить о нашем несовершенстве и изменить себя и мир к лучшему», сообщает газета «Рязанские ведомости».

Первые прозаические миниатюры Азинцева были опубликованы в литературном альманахе «Соло» в 1993 году. Затем вышла в свет повесть «Весной в Кисловодске», сборник рассказов в издательстве «Узорочье». Циклы стихов и фононов Азинцева были опубликованы в журналах «Меценат и мир», «Московский вестник». В 2006 году в издательстве «Пресса» издан трёхтомник, а в 2010-м — сборник стихотворений «Челн полнолуния».

Это далеко не весь перечень произведений Сергея Азинцева, которые увидели свет, но рязанские читатели мало знакомы как с его произведениями, так и с ним самим. Помимо литературного творчества, для него актуально и творчество научное. Азинцев — доктор наук, профессор, имеющий в области физики более 200 публикаций, включая патенты, доклады на международных, всесоюзных и всероссийских конференциях, статьи в академических и отраслевых журналах, учебные пособия. Стаж научной и педагогической работы — 47 лет.

Читайте нас:
Поделиться: