Новости

Подъездной путь к Сажнево Рязанского района напоминает дорогу военных лет

Подъездной путь к Сажнево Рязанского района напоминает дорогу военных лет
Подъездной путь к лагерю отдыха «Серебряные пруды», расположенному в районе деревни Сажнево Рязанского района, напоминает дорогу военных лет — сплошные ямы и колдобины. Местные жители и родители детей, отдыхающих в лагере, пытаются выяснить, почему дорогу не ремонтируют чуть ли не с советских времён, пишет газета «Рязанские ведомости».

В администрации Рязанского района знают о неудовлетворительном состоянии дороги. На неё составлен за счёт бюджета района кадастровый паспорт, но вкладывать средства в проведение ремонтных работ, говорят в администрации, обязанность субъекта, так как дорога является межмуниципальной. В администрации ссылаются на ряд документов, в том числе постановление регионального правительства «О критериях отнесения автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, а также утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Рязанской области с присвоением им идентификационных номеров».

Автомобильная дорога является единственным подъездом к оздоровительному лагерю, принимающему детей практически круглогодично, и к деревне Сажнево, к которому проходит маршрут пассажирского автобуса №170 «Рязань – Сажнево». Проблема в том, что трасса, о которой идёт речь, не включена в перечень дорог, которые курируют дорожники области.

Читайте нас:
Поделиться: