Новости

Конверты с весточками о Пощуповском монастыре разлетятся по всему миру

Конверты с весточками о Пощуповском монастыре разлетятся по всему миру
В Иоанно-Богословском монастыре, что в Пощупово, поставили первые печати на художественные конверты с изображением обители. Торжественное мероприятие состоялось при участии представителей рязанского филиала Почты России, Федеральной почтовой службы и рязанского духовенства, пишет «Комсомольская правда». С благословения митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина первые конверты из серии, посвящённой монастырю, подписал игумен Исаакий, поставив на них печати с датой «отправки».

Тираж конвертов — полмиллиона экземпляров, большую часть из которых (400 тысяч) реализуют в Рязанской области. Остальные распределят по соседним регионам. Однако увидят рязанский монастырь не только «соседи» — конверты с весточками разлетятся по всему миру
— В нашей области много прекрасных мест, и их нужно показывать всей России. Нам очень бы хотелось, чтобы люди, увидев столь прекрасный монастырь, пожелали бы сюда приехать, — выразила надежду замдиректора УФПС Рязанской области Надежда Трошина:

Игумен Исаакий меж тем увидел добрый знак в том, что между Почтой России и церковью наладилось плодотворное сотрудничество.
— Наша братия рада, что государственные организации идут на сближение с церковью. Для нас, как и для всех пастырей, это знак того, что люди воцерковляются и становятся ближе к Богу, — отметил он.

Читайте нас:
Поделиться: