Рязанский «Элекс-Фаворит» обыграл свой дубль и во втором матче

В спортивном комплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России, что в посёлке Ворошиловка, 16 марта прошёл второй матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») между рязанскими командами «Элекс-Фаворит» и «ДЮСШ». Несмотря на то, что в субботней встрече в ворота «ДЮСШ» «фавориты» забили 9 мячей, главный тренер Владимир Иванов остался не доволен действиями своей команды. В воскресном матче, по его мнению, футболисты всё делали правильно, однако, мяч в ворота упорно не шёл. Молодые футболисты уверенно оборонялись и очень хотели отобрать очки у главной команды. Но класс есть класс.

Счёт в упорном и зрелищном матче дальним ударом открыл Олег Тарасов. Ещё до перерыва Сергей Барков результат сравнял — 1:1. Этот счёт продержался на табло до середины второго тайма, когда Алексей Петухов подкараулил отскок и вывел «Элекс-Фаворит» вперёд. Сдаваться «ДЮСШ» не собиралась, и за 6 минут до конца Павел Миронов вновь сравнял счёт. Радовались дублёры недолго: через минуту Иарзани Сафоян, который до этого не использовал несколько моментов, наконец-то забил. А полностью охладил пыл соперников Михаил Лушников, в своём стиле обыгравший защитника и вратаря и поразивший уже пустые ворота. В итоге, «Элекс-Фаворит» вновь одолел свой дубль — команду «ДЮСШ». На сей раз, со счётом 4:2.