Новости

Аркадий Фомин пообщался с жителями Сапожка

Аркадий Фомин пообщался с жителями Сапожка
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провёл приём граждан в Сапожке, в общественной приёмной Всероссийской политической партии «Единая Россия». Всего в приёмной побывали более двух десятков жителей Сапожковского района. Люди приходили как с личными вопросами, так и с имеющими общественное значение, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В частности, на приём пришла руководитель местного отделения Всероссийского общества слепых Антонина Захарова. Она рассказала, что в организации готовятся к проведению юбилейного мероприятия, посвящённого 70-летию Всероссийского общества слепых. Сапожковская организация инвалидов по зрению — на местном уровне — образовалась одной из первых в России. Известна активностью своих членов и многоаспектностью работы. Во время приёма было принято решение о согласовании даты проведения юбилейного мероприятия и об оказании не только материальной, но и организационной помощи.

Вопросы благоустройства возникают практически на каждом приёме. Граждане приходят иногда целыми делегациями. Так, на этот раз в общественную приёмную регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» обратились жители улицы Перегудова, которые жаловались на плохую дорогу. С этого года ремонт дорог и внутридворовых территорий осуществляется за счёт средств муниципальных дорожных фондов. Создан такой и в Сапожковском районе. В ходе обсуждения проблемы люди интересовались, из каких средств складывается муниципальный дорожный фонд, как они расходуются, какие объекты будут приведены в порядок в первую очередь. Чтобы получить более подробные ответы на эти вопросы, Аркадий Фомин предложил организовать встречу жителей с руководителями поселения и районной представительной и исполнительной власти.

Но не всегда улучшение качества жизни зависит только от местных властей. Часто необходима инициатива самих граждан. Так, в микрорайоне Северный, по мнению жителей, недостаточно детских площадок. В ходе обсуждения проблемы был сделан вывод: чтобы изменить ситуацию к лучшему, жильцам домов предстоит определиться, что они хотят видеть на внутридворовых территориях, какие сооружения должны быть установлены, какие для этого понадобятся средства. Обратившиеся граждане приняли решение об организации собрания жильцов и об организации весенних субботников для приведения в порядок территорий под будущие детские площадки.

Также обсуждался вопрос завершения ремонта Морозово-Борковской школы. На первом этапе уже выделено 2 миллиона 300 тысяч рублей. Для завершения работ понадобится ещё более миллиона рублей. Аркадий Фомин взял этот вопрос на свой контроль. Он будет прорабатываться совместно с министерством образования и молодёжной политики Рязанской области.

С просьбой об оказании материальной помощи традиционно в общественную приёмную приходит много граждан. В числе посетителей была жительница села Людмила Вобленкина. Она воспитывает 10 детей. Для семьи Людмилы Васильевны при содействии Аркадия Фомина уже приобреталась корова, теперь многодетная мама просила помочь купить лошадь. Председатель Рязанской областной Думы пообещал содействие в решении этого вопроса.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер