Новости

Николай Булаев: «Не решим до 1 сентября проблему образования в Крыму — прощения нам не будет»

Николай Булаев
Николай Булаев
Депутаты Государственной Думы РФ 19 марта встретились с делегацией республики Крым, сообщает ryazan.er.ru. В частности, присутствующий на мероприятии первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев рассказал, что, начиная с 9 марта, депутаты посещали Крым.
— Я встречался с теми, кто при Советском Союзе не жил, — и им принимать решение, идти на референдум и голосовать было сложнее всех. Их интересовал ответ на вопрос: учились в школе — что получим? Какой аттестат? А что дальше? Что будет с нашими знаниями? И нужно было немедленно дать ответы на эти вопросы, — сказал депутат.

По его словам, важная задача — сделать так, чтобы 1 сентября крымские дети пришли в школы и учились по российским учебникам, по российским стандартам, чтобы каждый регион помог пройти учителям переквалификацию. В Крыму сегодня порядка 100 тысяч школьников, выпускников — 17 тысяч в Крыму, около 2,5 тысячи в Севастополе.
— И им нужно в этой жизни устроиться. Эти люди должны получить то, что мы обязаны им дать. Они не должны уйти недовольными, разочарованными. Нужно сделать так, чтобы они пришли в вузы, а не на площади. Это самая большая беда, если будет разочарование. Две проблемы есть у родителя: здоровье и образование детей. И мы обязаны проблему образования решить в первую очередь. Не решим до 1 сентября — прощения нам не будет. Мы это можем, обязаны сделать и сделаем! — добавил парламентарий.

Читайте нас:
Поделиться: