Рязанские «десантницы» встретились с юношами

Футболистки «Рязани-ВДВ» 22 марта на стадионе «Спартак» провели контрольный матч с командой юношей СДЮСШОР «Олимпиец» 1997 года рождения (тренер Николай Сенин). По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», главный тренер «десантниц» Константин Климашин не смог выставить на игру оптимальный состав. Накануне травму задней поверхности бедра получила Ксения Цыбутович. На двадцатой минуте возникли болевые ощущения у Валентины Савченковой, и её заменила Валерия Алешичева, но в перерыве из-за проблем с пальцем ноги пришлось менять и её на Надежду Хаванскую. Остальные замены носили плановый характер: тренерский штаб «Рязани-ВДВ» дал поиграть всем футболисткам.

«Десантницы» начали матч интереснее. На пятнадцатой минуте у девушек состоялась хорошая комбинация с переводом мяча на фланг и последующим прострелом в центр штрафной площади, где расторопнее всех оказалась Оксана Еремеева, открывшая счёт. Юноши отыгрались ещё до перерыва, а во втором тайме, уже после ряда проведённых Константином Климашиным замен, забили ещё два мяча. В итоге, встреча завершилась победой представителей сильного пола со счётом 3:1.
— Нам противостояли 16-17-летние ребята. Уже не мальчики, а довольно физически развитые, крепкие, быстрые парни. В этих компонентах они девушек и переиграли, — подвёл краткий итог матча наставник Константин Климашин.

25 марта на стадионе «Спартак» «десантницы» сыграют ещё одну контрольный матч с юношами. На сей раз, с командой ДЮСШ «Золотые купола» 1998 года рождения (тренер Виктор Исайкин). Начало встречи в 13.30.