Курсант рязанской Академии ФСИН завоевал «серебро» чемпионата России по лыжным гонкам в командном спринте

Кирилл Вичужанин
27 марта в Тюмени в центре лыжного спорта «Жемчужина Сибири» продолжились соревнования чемпионата России по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в командном спринте свободным стилем на дистанции 6 х 1,4 километра. По информации Российской федерации лыжных гонок, курсант рязанской Академии ФСИН Кирилл Вичужанин вместе со своим земляком Романом Тарасовым в составе команды «Удмуртия-2» завоевал серебряную награду. «Золото» завоевал дуэт Тюменской области в составе Евгения Белова и Глеба Ретивых. Результат чемпионов — 14 минут 45,43 секунды. Кирилл Вичужанин со товарищем уступили победителям всего 0,1 секунды. «Бронзу» добыли лыжники Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Турышев и Сергей Устюгов, отставшие от серебряных призёров на 0,5 секунды.

У женщин победительницами в командном спринте стали лыжницы Удмуртской республики Ольга Сергеева и Лилия Васильева — 17 минут 05,47 секунды.