Новости

Рязанский пристав задержал преступника

Гражданин Д. был осуждён по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации за злостное уклонение от уплаты алиментов. По решению суда ему было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев. Однако осуждённый решение суда выполнять не стал, в связи чем был объявлен в розыск уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Рязанской области.

20 марта 2014 года он пришёл в здание Сасовского районного суда вместе со своим знакомым, который был вызван в качестве свидетеля по уголовному делу. Так как в суд гражданин Д. явился «за компанию», то он никак не рассчитывал на то, что у него будут проверять документы. В результате судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов задержал преступника и передал его сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции.

С начала 2014 года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Рязанской области задержано и передано сотрудникам органов внутренних дел и ФСИН России 24 лица, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, что в 5,2 раза больше, чем за аналогичный период  2013 года, сообщает пресс-служба ведомства. 

Читайте нас:
Поделиться: