Новости

Вступил с силу приговор по коррупционному делу рязанского полицейского

Приговором суда бывший начальник отдела дознания УВД по Рязани Руслан Бровкин 5 ноября 2013 года был признан покушении на мошенничество. Бровкину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно и штрафа в размере 30 тысяч рублей. В настоящее время приговор вступил в законную силу, сообщает сайт следственного управления СК России по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что в мае 2010 года в отделе дознания находился материал проверки в отношении военнослужащего, который в силу требований уголовного законодательства должен быть передан по подследственности в Следственный комитет для принятия по нему процессуального решения. Бровкин, зная, что ни он, ни кто-либо из подчинённых ему дознавателей не смогут принять процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, дал заведомо ложное обещание своему знакомому, обратившемуся к нему в интересах военнослужащего, обеспечить по данному материалу проверки принятие подчинёнными ему дознавателями решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако последний за эти действия должен будет передать Бровкину деньги в сумме 30 тысяч рублей. Полученные обманным путём деньги Бровкин намеревался присвоить и использовать по своему усмотрению. 25 мая 2010 года указанные денежные средства были переданы Бровкину под контролем сотрудников отдела собственной безопасности УВД по Рязанской области.

Бровкин вину в инкриминируемом ему деянии не признавал, отказывался знакомиться с материалами уголовного дела. Однако следствием была собрана неопровержимая доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Читайте нас:
Поделиться: