Новости

Вступил с силу приговор по коррупционному делу рязанского полицейского

Приговором суда бывший начальник отдела дознания УВД по Рязани Руслан Бровкин 5 ноября 2013 года был признан покушении на мошенничество. Бровкину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно и штрафа в размере 30 тысяч рублей. В настоящее время приговор вступил в законную силу, сообщает сайт следственного управления СК России по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что в мае 2010 года в отделе дознания находился материал проверки в отношении военнослужащего, который в силу требований уголовного законодательства должен быть передан по подследственности в Следственный комитет для принятия по нему процессуального решения. Бровкин, зная, что ни он, ни кто-либо из подчинённых ему дознавателей не смогут принять процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, дал заведомо ложное обещание своему знакомому, обратившемуся к нему в интересах военнослужащего, обеспечить по данному материалу проверки принятие подчинёнными ему дознавателями решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако последний за эти действия должен будет передать Бровкину деньги в сумме 30 тысяч рублей. Полученные обманным путём деньги Бровкин намеревался присвоить и использовать по своему усмотрению. 25 мая 2010 года указанные денежные средства были переданы Бровкину под контролем сотрудников отдела собственной безопасности УВД по Рязанской области.

Бровкин вину в инкриминируемом ему деянии не признавал, отказывался знакомиться с материалами уголовного дела. Однако следствием была собрана неопровержимая доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (1062)

14.01.2026 10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (907)

14.01.2026 12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (881)

14.01.2026 12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (875)

14.01.2026 11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (842)

14.01.2026 13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (829)

14.01.2026 12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (822)

14.01.2026 12:20 В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети» (816)

14.01.2026 14:24 Ночью на Рязанщине ожидается до 18 градусов мороза (790)

14.01.2026 15:55 Заместителем главы мэрии Рязани назначена Жанна Булатова (789)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер