Новости

Житель рязанской глубинки искупит вину трудом

С участием государственного обвинителя — помощника прокурора Шиловского района рассмотрено уголовное дело по обвинению Игоря Филименчука, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры. 17 февраля 2014 года мировым судьёй вынесен приговор 39-летнему жителю Шиловского района Игорю Филименчуку, который обвинялся в незаконном проникновении в жилище, совершённом против воли проживающего в нём лица.

Как было установлено в судебном заседании, 1 января 2014 года около 19 часов Филименчук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью встретиться с ранее ему знакомым Курбановым пришёл к его дому. В ходе разговора у Филименчука с Курбановым произошла ссора, в связи с чем последний вытолкал Филименчука из своего дома и закрыл входную дверь. Тогда Филименчук при помощи табурета сломал запорное устройство двери и незаконно проник в дом по вышеуказанному адресу против воли проживавшего в нём Курбанова.

Приговором мирового судьи Филименчук признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде пяти месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов от заработной платы. Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: