Новости

Игорь Трубицын удивлён избранием руководителя исполкома рязанского ОНФ

Игорь Трубицын
Игорь Трубицын
Сопредседатель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию» (ОНФ) в Рязанской области Игорь Трубицын удивлён назначением Игоря Тарасенко руководителем регионального исполнительного комитета движения. Игорь Трубицын отметил, комментируя назначение, что на заседании штаба регионального ОНФ он не присутствовал, так как его никто на него не приглашал.
— Я очень удивлён ходом событий. Не думал, что на площадке ОНФ я столкнусь с таким подходом. Объясню почему. В моём понимании, чем больше общество вовлечено, тем лучше выполняются задачи, для которых создана эта организация. То, что произошло сейчас с назначением, — пример кулуарной, закрытой организации, — добавил Игорь Трубицын.

Он пояснил, что рекомендация по назначению на эту должность Игоря Тарасенко поступила от федерального ОНФ и была озвучена ему ещё одним сопредседателем регионального движения Андреем Красовым. Он же предоставил документ за кандидатуру Игоря Тарасенко, подписанный двумя сопредседателями рязанского ОНФ, — Андреем Красовым и Людмилой Кибальниковой. Игорь Трубицын подписывать его отказался.

— Не считаю правильным подход, когда просто рекомендуют человека и просят за него подписаться. Мне надо с человеком повстречаться, ознакомиться с его предыдущей деятельностью. Нам с ним работать. Поэтому я сказал, что пока мы не организуем встречу с сопредседателями, штабом, не проведём ознакомительную беседу, я подписывать ничего не буду. На следующий день встреча состоялась. Красов представил Тарасенко, мне дали краткую биографию. Я уточнил, что не имею возражений, но предложил избирать не кулуарно, а как прописано в Уставе ОНФ, — рассказал Игорь Трубицын.

Он подчеркнул, что принципиальным для него стал вопрос взаимодействия с правительством Рязанской области, а именно, когда конкретно Тарасенко будет представлен региональной власти — уведомлением после назначения или представители правительства будут приглашены на заседание.
— Председатель исполкома — это тот человек, который в дальнейшем станет организовывать работу ОНФ. При организации работы он будет очень плотно взаимодействовать с исполнительной властью, как минимум, по факту исполнения майских указов президента. В этом подходе наши мнения разошлись. Андрей Леонидович (ред.-Красов) настаивал сначала утвердить, а потом поставить правительство в известность. Я сказал, что это неправильно. Мы не согласовываем кандидата. Мы выстраиваем рабочий подход, потому что организация создана не для того, чтобы конфликтовать, а для того, чтобы совместно работать на благо Рязанской области. Поэтому заведомо строить конфликты неверно. На этом мы и расстались. А сегодня меня сторонние люди поставили в известность, что прошло заседание ОНФ, — рассказал Игорь Трубицын.

Читайте нас:
Поделиться: