Новости

Рязанский фестиваль «Солнышко в ладошках» расширяет географию

Рязанский фестиваль «Солнышко в ладошках» расширяет географию
27 марта в Рязани в Доме общественных организаций состоялось расширенное заседание организационного комитета межрегионального детского фестиваля «Солнышко в ладошках». В этом году фестиваль пройдёт в области уже в восьмой раз. Его организаторы — некоммерческий благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Наши дети» — пообещали расширить географию фестиваля.
— В этом году мы планируем принять большое число участников из разных уголков России, всего около 650 детей, — рассказала руководитель фонда «Наши дети» Наталья Епихина. — В связи с этим программа нашего фестиваля рассчитана на три дня, вместо привычного одного. Это первый опыт такой масштабной работы. Надеемся, что нам удастся решить эту задачу совместными усилиями и при поддержке регионального правительства.



Режиссёр фестиваля Олег Ховрачев проинформировал, что первый день фестиваля организаторы обозначили как творческий, в рамках которого пройдут конкурсы творческого мастерства и выставки участников. Продолжится «Солнышко в ладошках» на следующий день в спорткомплексе «Локомотив», где состоятся спортивные состязания. Планируется, что на стадионе соберётся не менее 30 команд. Завершится фестиваль на улице Почтовой грандиозным гала-концертом, где выступят участники, чьи номера будут признаны лучшими по итогам соревнований. В день закрытия также пройдут флэш-мобы, мастер-классы от рязанских рукодельниц, выступления уличных музыкантов и награждение победителей. Фестиваль запланирован на 15-17 мая.

Читайте нас:
Поделиться: