В Рязани завершились соревнования первенства России по полиатлону

На спортивных аренах Рязани с 27 по 29 марта одновременно прошли сразу два соревнования по полиатлону (дисциплина летнее четырёхборье) — первенство России по полиатлону среди юниоров и юниорок 18-23 лет (1991-1998 годов рождения) и чемпионат Всероссийской федерации полиатлона среди студентов высших и средних специальных учебных заведений. В стартах приняли участие команды 12 субъектов Российской Федерации, в том числе и Рязанской области: 25 спортивных клубов и 20 команд вузов и ссузов страны. В программу летнего четырёхборья входят: бег на скорость (спринт) и на выносливость, плавание и стрельба из пневматической винтовки.

В личном зачёте рязанцы завоевали две награды состязаний — обе серебряные. Второе место в возрастной группе юниорок 18-20 лет заняла Анастасия Сербина, второй среди юниорок 21-23 лет стала Елена Сарычева. Обе — студентки РГУ, воспитанницы рязанской ДЮСШ ЦСК. В зачёте спортивных клубов первая команда нашей ДЮСШ ЦСК заняла третье место, уступив только коллективам СДЮСШОР №3 из Краснодарского края (1 место) и СДЮСШОР №1 из Тамбова (2 место). Вторая команда ДЮСШ ЦСК заняла 6 место, дружина сасовской ДЮСШ «Планета спорта» — 11-е. В зачёте субъектов Российской Федерации тройка сильнейших выглядит так:
1. Команда Краснодарского края.
2. Команда Тамбовской области.
3. Команда Рязанской области.

Церемонию награждения победителей и призёров соревнований провели президент Всероссийской федерации полиатлона, начальник отдела спорта высших достижений министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Андреев и главный судья соревнований, заместитель руководителя ОГФСО «Юность России» Олег Лисов.