Новости

Рязанские футболистки вызваны в сборную России

Ксения Цыбутович (справа)
Ксения Цыбутович (справа)
В начале апреля женская национальная сборная России по футболу сыграет два домашних матча отборочного раунда чемпионата мира 2015 года: 5 апреля россиянки встретятся с командой Словении, 9 апреля — со сборной Хорватии. Обе встречи россиянки пройдут в Химках, на стадионе «Родина». Российский футбольный союз обнародовал состав сборной команды, в составе которой четыре футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ»: защитница Ксения Цыбутович, полузащитницы Валентина Савченкова и Елена Терехова, нападающая Елена Данилова.

Полный состав сборной России на матчи с командами Словении и Хорватии: вратари: Алена Беляева («Мордовочка»), Мария Жаманакова («Зоркий»), Эльвира Тодуа («Россиянка»); защитники: Екатерина Дмитренко, Надежда Колтакова (обе — «Россиянка»), Дарья Макаренко, Валентина Орлова (обе — «Звезда-2005), Елена Медведь («Зоркий»), Марина Пушкарёва («Кубаночка»), Ксения Цыбутович («Рязань-ВДВ»); полузащитники: Елена Костарева («Кубаночка»), Елена Морозова, Екатерина Сочнева, Светлана Цидикова (все — «Зоркий»), Анастасия Поздеева («Звезда-2005»), Ольга Петрова («Вольфсбург» Германия), Валентина Савченкова, Елена Терехова (обе — «Рязань-ВДВ»), Алла Сидоровская («Измайлово»); нападающие: Елена Данилова («Рязань-ВДВ»), Нелли Коровкина (ЦСП «Измайлово»), Екатерина Пантюхина («Звезда-2005»), Анна Чоловяга («Россиянка»).
— После крупного поражения от Германии нам не остаётся ничего, кроме как брать максимум очков в оставшихся поединках, — говорит главный тренер сборной России Сергей Лаврентьев. — Будем бороться за второе место, дающее право участвовать в стыковых матчах. Так что ближайшие два матча рассматриваем как ключевые. Нам нельзя терять очки. Что касается соперников, то не стоит их недооценивать. Это крепкие, обученные сборные, знакомые нам ещё по турниру Slavic Cup. Те же словенки пока выше нас в таблице, хотя мы и имеем игру в запасе. Посмотрите на другие группы: уже не раз и не два фавориты обжигались, казалось бы, на проходных командах. Так что готовимся серьёзно.

Читайте нас:
Поделиться: