Новости

Состоялся третий тур школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещёры»

Состоялся третий тур школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещёры»
В спортивном зале Криушинской средней школы 29 марта прошёл третий тур школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещёры». Тур получился необычным. В гости к юным баскетболистам приехали министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, глава администрации Клепиковского района Сергей Карабасов и капитан БК «Рязань» Олег Бартунов, которые приветствовали участников школьной лиги на торжественном построении.
— Рада вас приветствовать на этом турнире. Зал, я вижу, украшен интересными баннерами: здесь жизнь, здесь эмоции, здесь любовь, здесь спорт, но, главное, здесь вы, и вы занимаетесь своим любимым видом спорта, — приветствовала школьников Татьяна Пыжонкова. — В школьной стритбольной лиге «Клепики. Зов Мещёры» играет 28 школьных команд. В этом большая заслуга армии руководителей, педагогов во главе с главой администрации района Сергеем Карабасовым. Спорт — это то, что раскрывает внутренний мир человека, воспитывает не только физическую силу, но и силу духа. В жизни тот человек становится успешным, который может преодолеть себя. Я вам желаю побед и преодоления себя.



Сергей Карабасов в своём выступлении сказал, что для школьной стритбольной лиги закуплены новые баскетбольные стойки с кольцами. Заключительный тур, как и было объявлено, пройдёт на центральной площади районного центра. Организаторы подготовили для победителей призы: каждый игрок команд-победительниц в четырёх группах лиги получит баскетбольные кроссовки Майкла Джордана.
— Мы — за спорт. Мы за развитие всех видов спорта на территории Клепиковского района, — сказал Сергей Карабасов.

Кроме игр в группах, юные баскетболисты соревновались в штрафных бросках. После первого этапа конкурса по восемь раз из десяти попыток поразили кольцо девушки Ксения Клён, Ксения Дягтёва (обе — средняя школа №46 Тумы) и Юлия Любавина (школа №1 Клепиков), юноши Яков Политов, Андрей Добров (оба — Екшурская средняя школа) и Владимир Егоров (школа №1 Клепиков). Победителей выявила «переброска». Сильнейшими стали Ксения Клён и Яков Политов. Победителям на торжественном построении Татьяна Пыжонкова и Сергей Карабасов вручили баскетбольные мячи.



Победителями третьего тура Лиги «Клепики. Зов Мещёры» стали:
Юноши:
10-11 классы – «Dream Team» (Клепики, Дом детского творчества);
8-9 классы – «Чемпион» (школа №1 Клепиков).
Девушки:
10-11 классы – «Олимпийцы» (школа №3 Тумы);
8-9 классы – «Стрелы» (школа №46 Тумы).

Читайте нас:
Поделиться: