Новости

В Рязани нашли склад контрафактного алкоголя

В ходе реализации оперативных материалов в одном из боксов гаражного кооператива в рязанском микрорайоне Южный оперативники обнаружили целый склад алкогольной продукции, сообщает сайт регионального УМВД. Спиртное элитных брендов было маркировано акцизными марками с явными признаками подделки. При досмотре гаража полицейские изъяли более семи тысяч литров алкоголя с признаками контрафакта. Среди изъятого виски, коньяк и водка, выполненные в виде продукции известных марок.

По предварительным данным, фальсифицированный алкоголь реализовывался небольшими партиями по весьма доступной цене через знакомых продавца. Сомнительное спиртное могло попасть как в мелкие розничные точки, так и в заведения общественного питания Рязанской области.

Примечательно, что эта «торговая точка» уже неоднократно привлекала внимание оперативников. В течение минувшего года полицейские трижды изымали там контрафактный алкоголь. Владелец поддельного спиртного привлекался к уголовной ответственности за использование поддельных специальных и акцизных марок. С учётом этих обстоятельств теперь к злоумышленнику могут быть применены более серьёзные санкции.

Спиртосодержащая продукция изъята и направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Рязанской области. По данному факту проводится проверка. Готовятся материалы для возбуждения уголовного дела. 


Читайте нас:
Поделиться: