Новости

На фестиваль «Салют, Победа!» в Рязань приедет Андрей Дементьев

На фестиваль «Салют, Победа!» в Рязань приедет Андрей Дементьев
1 апреля в малом зале администрации Рязани состоялась пресс-конференция, посвящённая традиционному межрегиональному фестивалю военно-патриотической песни «Салют, Победа!». С журналистами пообщались начальник городского управления культуры Евгения Власова и директор ДК «Приокский» Александр Шульженко. Как раз-таки в «Приокском» 3 апреля и состоится открытие — в 17 часов все желающие смогут увидеть первый тур фестиваля.

«Салют, Победа!» — фестиваль, задуманный в 1999 году, с тех пор ежегодно начинает цикл праздничных мероприятий ко Дню Победы. С 2002 года ему присвоен статус межрегионального, а с 2008 года — в фестивале принимают участие не только любительские, но и профессиональные коллективы. Конкурсная основа определяет условия исполнительства, в числе которых непременно песни о Великой Отечественной войне и песни патриотического содержания. Постепенно ширится и география участников — за последние шесть лет через фестиваль прошли 600 гражданских и военных исполнителей и коллективов с общим числом участников более 2 тысяч из 30 регионов России. В составе почётных гостей побывали Иосиф Кобзон, Эдуард Хиль, Лев Лещенко, Олег Газманов.

В этом году в Рязань съедутся более трёхсот участников — это рязанцы и жители области, москвичи, туляки, челябинцы, тамбовчане, калужане, воронежцы. Фестиваль пройдёт с 3 по 6 апреля. 3 апреля на открытии выступит коллектив «Донская застава», после чего по традиции фестиваля 5 апреля отправится в Рязанский район.

В рамках фестиваля 6 апреля в 15.30 в камерном зале Рязанской филармонии пройдёт творческий вечер Андрея Дементьева. А уже в 17 часов в концертном зале — гала-концерт, где лауреаты споют под оркестр имени Юрия Силантьева. В день закрытия фестиваля на мероприятия можно будет попасть по пригласительным билетам.

Читайте нас:
Поделиться: