Новости

Представители администрации Рязани и сотрудники библиотек получили архиерейские грамоты

Представители администрации Рязани и сотрудники библиотек получили архиерейские грамоты
27 мая в зале камерной музыки ГКО «Рязаньконцерт» состоялся концерт, посвящённый Дням славянской письменности и культуры в России. На нём вспоминали историю азбуки, великих её создателей — святых Кирилла и Мефодия. Организаторами этого праздника выступили Рязанская епархия и управлениё культуры и искусства администрации Рязани.
 
С Днём славянской письменности и культуры участников и зрителей концерта поздравил заведующий кафедрой теологии и директор православной гимназии во имя Святителя Василия Рязанского Игумен Лука (Степанов) и председатель отдела религиозного образования Рязанской епархии протоиерей Сергей Рыбаков, который вручил архиерейские грамоты заместителю главы администрации Рязани Сергею Филимонову, начальнику управления культуры и искусства администрации города Андрею Кашаеву и заведующим филиалами рязанских библиотек Нине Куребякиной, Татьяне Полонской и Людмиле Павлушиной.
 
Андрей Кашаев выступил с поздравительным словом и отметил, что в Рязани и Рязанской области Дни славянской письменности и культуры отмечают особенно. Постоянно проводятся различные мероприятия, концерты, праздники, посвящённые этой дате, что позволяет рязанцам прикоснуться к истокам культуры.
 
На концерте выступили женские и мужские хоры города, вокальные и танцевальные коллективы.

Читайте нас:
Поделиться: