Девушки из Александро-Невского сыграли в финале первенства России по мини-футболу

В Гатчине Ленинградской области с 23 по 30 марта прошли финальные соревнования первенства России по мини-футболу среди девушек 1999-2000 годов рождения. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в турнире приняли участие команды Красноярска, Тюмени, Екатеринбурга, Татарстана (Набережные Челны), Кирова, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской областей, а также победители первенства ЦФО по мини-футболу — команда ДЮСШ «Александр Невский» из Рязанской области.

На групповом этапе соревнований команда ДЮСШ «Александр Невский» обыграла дружину хозяев со счётом 10:1 и «Аврору» (Санкт-Петербург) — 4:2 и вышла в квартет сильнейших. В полуфинале рязанские девушки проиграли МФК «Тюмень» со счётом 1:5. В матче на третье место представители Рязанской области встретились с командой «Енисей» (Красноярск) и в упорной борьбе проиграли со счётом 2:4. В итоге, команда ДЮСШ «Александр Невский» заняла 4 место в финальном турнире первенства России. Юные рязанские футболистки не остались без наград первенства страны. Лучшим бомбардиром турнира стала Анастасия Фокина. На её счету 14 забитых мячей. Спортсменка награждена дипломом и ценным подарком.